Открыта регистрация на олимпиаду «Ломоносов». В этом году состязание пройдет по 24 предметам, в два этапа: отборочный и заключительный. Первый этап состоит из двух независимых туров, можно поучаствовать в любом из них или в обоих. Расписание туров по всем предметам уже опубликовано.

I отборочный тур по первой группе предметов – математике, истории, литературе и философии – стартует уже 8 ноября и продлится до 12:00 12 ноября. На выполнение заданий у участников будет не более 24 часов. 

Для участников олимпиады в МГУ им. М.В. Ломоносова будут проводиться лекции-консультации, на которых слушателей познакомят со спецификой проведения соревнования по каждому предмету, разберут задания прошлых лет, расскажут о наиболее частых ошибках при выполнении задач и дадут рекомендации по подготовке. С графиком лекций-консультаций можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады, он будет регулярно обновляться.

Соревнование входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней по всем предметам. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

 

 

[siteorigin_widget class=”Inked_Buttons_SO_Widget”][/siteorigin_widget]