25 октября начинается муниципальный этап ВсОШ 2021-2022гг.  С графиком проведения можно ознакомиться по ссылке.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами и особенностями проведения муниципального этапа ВсОШ. 

На муниципальный этап приглашаются участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года, продолжающие обучение в школе.

Письменные туры муниципального этапа в Москве пройдут на сайте online.olimpiada.ru.

Для классов, обучающихся в дистанционном формате, испытания пройдут дистанционно.

Для того, чтобы принять участие в муниципальном этапе, вы получите индивидуальный код (на каждый предмет, если вы участвуете в нескольких) за 1-2 дня до предмета. Листок участника вам уже отправил куратор.

Если вас нет в списках приглашенных и  нет кода и листка участника – обратитесь в службу технической поддержки по адресу vos@olimpiada.ru. В письме следует указать ФИО, дату рождения, класс, школу, суть проблемы, предметы, по которым вы имеете право участвовать, и на каких основаниях вы имеете право участвовать в муниципальном этапе.

Для доступа к заданиям вам потребуется код и логин с Листка участника. Полезно иметь ручку и бумагу для черновика. Для некоторых предметов имеются дополнительные требования (публикуются не позднее чем за 5 дней до проведения тура).

Все нормативные документы доступны по ссылкам с сайта олимпиады vos.olimpiada.ru. Организатором муниципального этапа олимпиады является Департамент образования и науки города Москвы.

Если я пропустил(а) олимпиаду (болел(а), уезжал(а) и т.п.), можно ее переписать?
Нет, такой возможности на всероссийской олимпиаде не предоставляется.
Подробнее читайте в ПоложенииВ Москве проводится много олимпиад различного уровня, в большинстве из них могут принимать участие все желающие школьники — оперативную информацию читайте на сайтах mos.olimpiada.ru и olimpiada.ru.

Просмотр результатов.

Дата публикации предварительных результатов проверки работ объявляется на странице муниципального этапа на 3-7 день после проведения тура по предмету.

Она зависит от специфики заданий. Для предметов с большим количеством заданий, подразумевающих развернутые ответы, проверка может занимать 15-20 дней, с небольшим количеством – 7-10 дней.

Даты приема вопросов школьников отсчитываются оргкомитетом со дня официальной публикации. Следите за обновлениями на странице муниципального этапа.

Задания и решения публикуются на сайте vos.olimpiada.ru. Задания станут доступны через несколько дней после тура, решения будут размещены вместе с предварительными результатами участников.

Для просмотра результатов зайдите на страницу муниципального этапа, в строке предмета перейдите по нужной ссылке.
В случае технической проблемы вы можете написать в техподдержку – vos@olimpiada.ru. Не забудьте указать ФИО или логин, предмет, класс, школу и суть проблемы.

Результаты будут доступны в системе заочного показа под логином и паролем с Листа участника. На странице муниципального этапа перейдите по ссылке для нужного вам предмета (она становится активной после публикации результатов).

После публикации предварительных результатов вы можете это сделать на сайте online.olimpiada.ru по своему коду.

Логин и пароль указываются на Листке участника, который в любое время можно получить в школе у куратора класса.

Технические проблемы при входе и просмотре заданий/результатов.

 Мои логин и пароль не подходят.
Еще раз убедитесь, что вы вводите логин-пароль в нужном разделе нужного сайта.

Почему на сайте нет моих результатов?
Проверьте, объявлены ли уже предварительные результаты по интересующему вас предмету.
Если объявлены, а ваших результатов нет, вам следует написать в службу технической поддержки vos@olimpiada.ru письмо, содержащее следующие данные:

  • ваши ФИО;
  • ваш логин в системе;
  • предмет;
  • код;
  • описание проблемы.

 Я участвовал в олимпиаде, теперь по моему коду пишут «Вы не принимали участие в олимпиаде», что мне делать?

Попробуйте ввести код еще раз, проверьте, что вы вводите нужный код без опечаток. При заходе в правом верхнем углу должны отображаться ваши имя и фамилия.

Если проблема не решилась, то напишите в службу технической поддержки vos@olimpiada.ru письмо, содержащее следующие данные:

  • ваши ФИО;
  • ваш логин в системе;
  • предмет;
  • код;
  • описание проблемы.

 Я считаю, что условие задачи некорректно, содержит неверные данные, как получить комментарий жюри?

Во время проведения олимпиады условия задач не комментируются. Все нюансы жюри учтет при проверке.

Дистанционные курсы для школьников по подготовке к участию в муниципальном этапе открыты для всех желающих. Код приглашения на курсы вы должны получить самостоятельно.