Поздравляем победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии Капунину С.!

Это первая победа на Всероссе по экологии в копилке лицея, и мы гордимся нашей ученицей и желаем ей новых свершений!

«Все мы живем в стремительно меняющемся мире, в котором все чаще и чаще звучит слово «экология». Лично для меня, экология – это междисциплинарная, всеобъемлющая наука, которая находит своё отражение в биологии, природопользовании, социологии, экономике, политике. Говоря ещё глобальнее, экология неразрывно связана с единственно возможным и верным путём дальнейшего развития человечества.

Мой путь к экологизации сознания и образа жизни начался еще в 6 классе с банального перехода моей семьи на раздельный сбор мусора. Чем больше я интересовалась этой темой, тем больше мне попадалось информации про глобальные экологические проблемы и возможные пути их решения. И, надо признать, мне ещё есть чему учиться. В частности, будучи членом сборной Москвы, мне посчастливилось встретить удивительных людей, болеющих за будущее нашего общего дома, которые уже являются примером для подражания. Уже сейчас экология позволяет мне под новым углом взглянуть на привычный нам образ жизни, и, конечно же, хотелось бы, чтобы к этому делу приобщалось все больше и больше людей.

Свою дальнейшую жизнь я хочу связать с биологией (на первом же уроке в 5 классе я поняла, что это ТО САМОЕ). Хотелось бы выразить отдельную благодарность людям, которые сделали мою победу реальностью, сопровождая меня на этапе написания экологического проекта: Ботвиновой Елене Викторовне, учителю биологии и моему научному руководителю, и Крылову Александру, ученику лицея и моему соавтору».