Открыта регистрация на второй тур отборочного этапа Московской олимпиады школьников по физике. Система предложит вам заполнить данные, в том числе указать номер СНИЛС. В этом году подведение итогов и идентификация участников олимпиады проводятся по номеру СНИЛС, поэтому неуказание или некорректное указание номера СНИЛС может привести к:

  • невозможности учета результатов;
  • некорректному показу или задержке обработки результатов;
  • невнесению данных в соответствующие информационные системы.

Оргкомитет очень просит быть внимательными при заполнении данного поля!

Выполнить задания участники смогут в дистанционной форме с 10:00 13 января до 19:00 16 января 2023 года по московскому времени. На решение задач у 7-8 классов будет 3,5 часа, у 9-11 классов – 5 часов.

Для подготовки используйте задания прошлых лет.

Отборочный этап Московской олимпиады по физике состоит из двух независимых туров. Для прохода в финал достаточно успешно выступить в одном из них. Также на заключительный этап будут приглашены победители и призеры финала прошлого года.

Для 7-10 классов заключительный этап будет состоять из одного очного тура, который пройдет 11 марта. Одиннадцатиклассникам предстоит показать свои знания в двух очных турах – 11 февраля и 11 марта. Итоги для них будут подводиться по сумме баллов, набранных на двух турах.