Стартовал отборочный этап Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов. В этом сезоне необходимо сначала пройти авторизацию через Московскую электронную школу, а потом зарегистрироваться на соревнование. Опубликована схема-инструкция.

Соревнование проходит в дистанционной форме до 23:59 17 января. Выполнять задания участники могут на протяжении всего тура. Решение каждой задачи можно сдавать несколько раз, учтен будет лучший результат. Будьте внимательны и не завершайте отборочный тур досрочно, так как после этого вы не сможете вернуться к просмотру заданий и вводу ответов. Размещена подробная информация о порядке проведения.

Регистрация открыта до конца отборочного этапа.

Обращаем внимание, что при подаче заявки на участие в графе «класс обучения» необходимо выбрать тот класс, за который планируется выполнять задания. Ссылка на прохождение тура появится в течение 15 минут после завершения регистрации.

Заключительный этап пройдет в очной форме для участников, успешно выступивших в отборе, а также победителей и призеров финала прошлого сезона. Для 6-9 классов его планируется провести 11 февраля.

Для подготовки к отборочному этапу рекомендуем использовать задания прошлых лет.