В конце октября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. С графиком проведения можно ознакомиться по ссылке.

На муниципальный этап приглашаются участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов и приглашенные оргкомитетом олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года, продолжающие обучение в школе.

Письменные туры муниципального этапа в Москве пройдут в ОЧНОМ формате с применением дистанционных технологий на сайте online.olimpiada.ru

В этом году часть ребят будет писать олимпиадные задания в школе на компьютерах,  часть – в школах МРСД-1, куда их будут сопровождать педагоги лицея. Такая система разработана оргкомитетом олимпиады. Подробности проведения по каждому предмету будут отправляться по корпоративной почте, а также в чате куратором класса не позднее, чем за 1-2 дня до олимпиады (сразу по поступлению информации от оргкомитета олимпиады).

Для того, чтобы принять участие в муниципальном этапе, вы получите логин ВсОШ и индивидуальный код на листке участника за 1-2 дня до предмета. Листок участника вам  отправит куратор сразу по получении его от оргкомитета олимпиады.

Если вас нет в списках приглашенных  – обратитесь в службу технической поддержки по адресу vos@olimpiada.ru. В письме следует указать ФИО, дату рождения, класс, школу, суть проблемы, предметы, по которым вы имеете право участвовать, и на каких основаниях вы имеете право участвовать в муниципальном этапе.

Для доступа к заданиям вам потребуется код и логин с Листка участника. Полезно иметь ручку и бумагу для черновика. Для некоторых предметов имеются дополнительные требования (публикуются не позднее чем за 5 дней до проведения тура).

Все нормативные документы доступны по ссылкам с сайта олимпиады vos.olimpiada.ru.

По поручению Департамента образования и науки координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.   

Ответы на частые вопросы размещены на странице оргкомитета олимпиады.